Horario Resurrection fest 2017

Os pasamos los horarios de los grupos que van a tocar este año en el Resurrection Fest. Este año tendrá 4 escenarios, habrá que preparar un planing para no perderse ningún grupo.

[amazon_link asins=’B00ABA1OP4,B00G2TNZJ6,B000ERU6EE’ template=’ProductCarousel’ store=’atanatos-21′ marketplace=’ES’ link_id=’9a6d004c-5670-11e7-825f-57a183531a9d’]

05/07 –  Miércoles

Ritual Stage

18:00 – 18:35 PARAZIT
18:55 – 19:40 APHONNIC
20:00 – 20:45 WE RIDE
21:05 – 21:50 HERE COMES THE KRAKEN
22:10 – 23:00 CJ RAMONE
23:30 – 00:30 SOZIEDAD ALKOHOLIKA
01:15 – 02:15 SEPULTURA

06/07 –  Jueves

Main Stage

16:50 – 17:25 BASTARDS
18:00 – 18:45 THE DEVIL WEARS PRADA
19:25 – 20:20 AIRBOURNE
21:05 – 21:55 SUICIDAL TENDENCIES
22:40 – 23:50 ANTHRAX
00:50 – 02:00 DROPKICK MURPHYS

Chaos Stage

17:25 – 18:00 NOCTEM
18:45 – 19:25 BENIGHTED
20:20 – 21:05 DESERTED FEAR
21:55 – 22:40 THE BLACK DAHLIA MURDER
23:50 – 00:50 ELUVEITIE
02:00 – 02:50 KORPIKLAANI

Ritual Stage

14:00 – 14:30 LATE TO SCREAM
15:00 – 15:30 THE WAX
16:00 – 16:30 TRASHNOS
17:05 – 17:45 BROTHERS TILL WE DIE
18:45 – 19:30 MALEVOLENCE
20:15 – 21:05 COMEBACK KID
21:50 – 22:40 SNAPCASE
23:25 – 00:25 THE MENZINGERS
01:15 – 01:50 WOLF DOWN
02:50 – 03:50 BULLS ON PARADE

Desert Stage

14:30 – 15:00 KITAI
15:30 – 16:00 BLAZE OUT
16:30 – 17:05 EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO
18:00 – 18:40 BALA
19:30 – 20:15 GUERRERA
21:05 – 21:50 STRAY TRAIN
22:40 – 23:30 THE VINTAGE CARAVAN
00:10 – 01:00 KARMA TO BURN
01:50 – 02:50 RED FANG

07/07 –  Viernes

Main Stage

16:55 – 17:30 KILLUS
18:05 – 18:45 NORTHLANE
19:20 – 20:05 ANNIHILATOR
20:45 – 21:40 ARCHITECTS
22:20 – 23:15 ENTER SHIKARI
00:15 – 01:45 RAMMSTEIN

Chaos Stage

17:30 – 18:05 TEETHING
18:45 – 19:20 LEGACY OF BRUTALITY
20:05 – 20:45 VITA IMANA
21:40 – 22:20 WARBRINGER
23:15 – 00:00 LOST SOCIETY
01:45 – 02:45 NAPALM DEATH

Ritual Stage

14:30 – 15:00 VICE PRESIDENTES
15:30 – 16:00 HOLOCAUSTO CANIBAL
16:30 – 17:00 REALITY SLAP
17:30 – 18:05 THE INSPECTOR CLUZO
18:45 – 19:20 CRIM
20:00 – 20:45 WISDOM IN CHAINS
21:25 – 22:20 TERROR
23:20 – 00:15 DEEZ NUTS
00:50 – 01:45 OBEY THE BRAVE
02:45 – 03:45 DISPLAY OF POWER

Desert Stage

14:00 – 14:30 RAVENBLOOD
15:00 – 15:30 TRAGIC VISION
16:00 – 16:30 ÅNIMA
17:00 – 17:30 BÖIRA
18:05 – 18:45 ONE FOR APOCALYPSE
19:20 – 20:00 ADRIFT
20:45 – 21:25 TRUCKFIGHTERS
22:20 – 23:20 ALCEST
01:45 – 02:45 ANIMALS AS LEADERS

08/07 – Sábado

Main Stage

16:25 – 16:55 MORPHIUM
17:30 – 18:15 BURY TOMORROW
19:05 – 20:00 ARCH ENEMY
20:50 – 21:50 MASTODON
22:40 – 23:55 RANCID
01:00 – 02:15 SABATON

Chaos Stage

16:55 – 17:30 MUTANT
18:15 – 19:05 KRISIUN
20:00 – 20:45 LORDS OF BLACK
21:50 – 22:40 TAAKE
23:55 – 01:00 MAYHEM
02:10 – 03:00 OBITUARY

Ritual Stage

14:00 – 14:30 HEART ATTACK
15:00 – 15:30 THE BLACKJAW
16:00 – 16:30 REVOLUTION WITHIN
17:00 – 17:40 ADHESIVE
18:10 – 18:50 D.Y.S.
19:25 – 20:10 ALL OUT WAR
20:50 – 21:40 UNDECLINABLE AMBUSCADE
23:55 – 00:55 AGNOSTIC FRONT
01:30 – 02:20 TALCO
03:00 – 03:50 WTF? PARTIES SHOW

Desert Stage

14:30 – 15:00 BOLU2 DEATH
15:30 – 16:00 DEGRAEY
16:30 – 17:00 QUAOAR
17:35 – 18:10 BESTA
18:45 – 19:25 CONAN
20:00 – 20:50 MANTAR
21:40 – 22:20 UFOMAMMUT
22:55 – 23:55 ORANGE GOBLIN
01:00 – 01:45 PORCO BRAVO

0