resurrection fest 2019 horarios bandas

03/07 – Wednesday / Miércoles
17:00 Doors / Puertas

Ritual Stage
17:20 – 18:00 Back In Town
18:30 – 19:10 Archivo Adxunto
19:35 – 20:20 Devil In Me
20:50 – 21:40 Bury Tomorrow
22:05 – 22:50 Municipal Waste
23:20 – 00:20 Ignite
01:00 – 02:00 Kvelertak

– Chaos Stage: 
Bandera Negra – Radio 3 DJs: 20:20 – 20:50, 21:40 – 22:05, 22:50 – 23:20, 00:20 – 01:00

04/07 – Thursday / Jueves
13:30 Doors / Puertas

Main Stage
15:00 – 15:40 Trallery
16:20 – 17:10 Cane Hill
17:50 – 18:40 Crystal Lake
19:25 – 20:25 Gojira
21:45 – 23:15 Slayer
00:15 – 01:45 Parkway Drive

Ritual Stage
14:30 – 15:00 Lóstregos
15:40 – 16:20 Meltdown
17:10 – 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 – 19:20 Altarage
20:30 – 21:30 Toundra
23:15 – 00:15 Leo Jimenez
01:45 – 02:45 Batushka

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Dawn of Extinction
15:00 – 15:35 Control de Plagas
16:10 – 16:45 Catorce
17:15 – 18:00 Main Line 10
18:40 – 19:30 Kitai
20:00 – 20:40 Siberian Meat Grinder
21:30 – 22:30 Misconduct
23:15 – 00:15 Terror
01:20 – 02:20 The Adicts

Desert Stage
14:30 – 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 – 16:10 Voltaia
16:45 – 17:25 Electric Monolith
18:00 – 18:40 Bones of Minerva
19:20 – 20:00 Caboverde
20:30 – 21:30 Cró!
22:35 – 23:35 Higher Power
01:45 – 02:45 Brant Bjork

05/07 – Friday / Viernes
13:30 Doors / Puertas

Main Stage
15:00 – 15:35 Misiva
16:15 – 16:55 Brothers Till We Die
17:35 – 18:30 While She Sleeps
19:15 – 20:15 Trivium
21:00 – 22:00 Arch Enemy
23:00 – 00:30 Slipknot
01:30 – 02:30 Crisix

Ritual Stage
15:35 – 16:15 Megara
16:55 – 17:35 Childrain
18:30 – 19:15 Serrabulho
20:15 – 21:00 Wormed
22:00 – 23:00 Avatar
00:30 – 01:30 Cradle of Filth

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Inyourface
15:00 – 15:35 Avida Dollars
16:15 – 16:55 Just
17:40 – 18:20 The Black Panthys Party
19:00 – 19:50 Mute
20:40 – 21:40 Venom Prison
22:20 – 23:20 Millencolin
00:30 – 01:30 Converge
02:00 – 02:50 Birds In Row

Desert Stage
14:30 – 15:00 Dagla
15:35 – 16:15 Moura
16:55 – 17:35 Neila
18:20 – 19:05 Santo Rostro
19:50 – 20:40 Wet Cactus
21:25 – 22:25 The Black Wizards
23:25 – 00:25 Radio Moscow
01:25 – 02:25 The Ocean

06/07 – Saturday / Sábado
13:30 Doors / Puertas

Main Stage
16:10 – 16:50 Celtibeerian
17:30 – 18:20 Alien Weaponry
19:00 – 20:00 Testament
20:45 – 22:00 Lamb of God
23:00 – 00:30 Within Temptation
01:30 – 02:45 King Diamond

Ritual Stage
14:30 – 15:05 Perpetual Night
15:35 – 16:10 Talesien
16:50 – 17:30 Strikeback
18:20 – 19:00 Destroyers of All
20:00 – 20:45 Vhäldemar
22:00 – 23:00 Berri Txarrak
00:30 – 01:30 Cult of Luna

Chaos Stage
14:00 – 14:30 Arrhythmia
15:00 – 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 – 16:50 Morgen
17:25 – 18:05 Close To The Sky
18:50 – 19:35 Eraso!
20:50 – 21:50 Analepsy
23:20 – 00:20 Brutality Will Prevail
01:20 – 02:20 Nasty

Desert Stage
14:30 – 15:00 Cordura
15:35 – 16:10 Cathexia
16:45 – 17:25 Syberia
18:00 – 18:50 Atavismo
19:50 – 20:50 Cobra
22:00 – 23:00 Troubled Horse
00:30 – 01:30 Miss Lava
02:00 – 03:00 Colour Haze

0

Atanatos Metal Extremo

Fundador, redactor, fotografo y webmaster de Atanatos